al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - IL QUINTO QUARTO
Regia di Rob Bowman
Voto del 29/05/2024 15:28:20
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INCUBI E DELIRI - IL VIRUS DELLA STRADA VA A NORD
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 29/05/2024 15:08:33
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - LA FINE DEL GRAN CASINO
Regia di Mikael Salomon
Voto del 29/05/2024 15:00:27
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - L'ULTIMO CASO DI UMNEY
Regia di Rob Bowman
Voto del 28/05/2024 15:34:51
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARIANNE - STAGIONE 1
Regia di Samuel Bodin
Voto del 28/05/2024 15:28:26
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 11/05/2024 11:48:46
Voto visitatori: 6,75 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERSEX
Regia di Matteo Rovere, Francesca Mazzoleni, Francesco Carrozzini
Voto del 11/05/2024 11:26:56
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABY REINDEER
Regia di Weronika Tofilska, Josephine Bornebusch
Voto del 04/05/2024 19:14:00
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IN ALTO MARE
Regia di Sérgio Graciano
Voto del 04/05/2024 19:03:21
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI - STAGIONE 1
Regia di Barry Sonnenfeld, Bo Welch, Mark Palansky
Voto del 20/04/2024 17:45:48
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE CROWN - STAGIONE 6
Regia di Alex Gabassi, Christian Schwochow
Voto del 20/04/2024 17:18:52
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 13/04/2024 12:30:13
Voto visitatori: 7,11 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 13/04/2024 12:11:13
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 8
Regia di Michael Satrazemis, Heather Cappiello, Ron Underwood e altri
Voto del 19/03/2024 18:55:32
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER (2022)
Regia di David Bruckner
Voto del 19/03/2024 18:46:18
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA VOLTA CHE SIAMO STATI BAMBINI
Regia di Claudio Bisio
Voto del 10/02/2024 11:06:03
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUSO
Regia di Flying Lotus
Voto del 10/02/2024 10:43:56
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X SEMPRE ASSENTI
Regia di Francesco Fei
Voto del 30/01/2024 18:33:04
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 30/01/2024 18:25:54
Voto visitatori: 6,44 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 18/01/2024 18:35:24
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/01/2024 18:06:38
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 30/12/2023 12:00:00
Voto visitatori: 4,22 (18 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BUON NATALE DA CANDY CANE LANE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 30/12/2023 11:43:29
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEX EDUCATION - STAGIONE 4
Regia di Dominic Leclerc, Michelle Savill, Alyssa McClelland
Voto del 25/12/2023 00:47:53
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORIES - STAGIONE 3
Regia di Max Winkler, Elegance Bratton, Alexis Martin Woodall, Petra Collins
Voto del 25/12/2023 00:36:56
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER - MINISERIE
Regia di Mike Flanagan, Michael Fimognari
Voto del 11/12/2023 18:11:15
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN II
Regia di Chris R. Notarile
Voto del 11/12/2023 17:46:13
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 29/11/2023 17:51:25
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS - LA PORTA ROSSA
Regia di Patrick Wilson
Voto del 29/11/2023 17:19:14
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 19/11/2023 12:23:08
Voto visitatori: 5,1 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENOM (1981)
Regia di Piers Haggard
Voto del 19/11/2023 11:55:42
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FALL
Regia di Scott Mann
Voto del 04/11/2023 16:23:34
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WINNIE THE POOH: SANGUE E MIELE
Regia di Rhys Frake-Waterfield
Voto del 04/11/2023 16:06:15
Voto visitatori: 3,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 29/10/2023 16:58:14
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 29/10/2023 16:51:54
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 23/10/2023 18:06:49
Voto visitatori: 6,63 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media V/H/S/99
Regia di Flying Lotus, Maggie Levin, Tyler MacIntyre, Johannes Roberts, Joseph Winter, Vanessa Winter
Voto del 23/10/2023 17:50:24
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media PISCINA INFINITA
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 03/10/2023 18:51:27
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 03/10/2023 18:23:07
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEMENTAL
Regia di Peter Sohn
Voto del 26/09/2023 17:44:00
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Film commentati: 2543 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!
 NEW
eileenennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannofuriosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegirasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginari
 NEW
il caso goldmanil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boyio e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interesse
 NEW
l'esorcismo - ultimo attol'estate di cleolos colonosmarcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscilla
 NEW
quell'estate con irenerace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the penitent - a rational manthe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia neravangelo secondo maria
 NEW
vincent deve morirevita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050955 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net